1)какой простой механизм лежит   в основе действия весел? 2)как с помощью длинной палки можно переносить на плече груз? 3)мальчик,сев на один конец доски,положенной на бревно качается на ней.Чем уравновешивается мальчик?? 4)поч...

1)какой простой механизм лежит   в основе действия весел? 2)как с помощью длинной палки можно переносить на плече груз? 3)мальчик,сев на один конец доски,положенной на бревно качается на ней.Чем уравновешивается мальчик?? 4)почему при разрезании ножницами металлической проволоки ее приходится перемещать ближе к винту ножниц? 5)первый раз сломать спичку пополам  совсем не сложно.почему же разделить полученную половинку на две части значительно труднее??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) рычаг 2) С помощью того же действия рычага 3)- 4)т.к сила действия на проволку увеличивается 5)т.к действует все тот же рычаг, то есть чем дальше(от центра) ты держишь палку(спичку), тем мы затрачиваем меньше силы, чем когда держим ее ближе к центру