1.Какую длину имеет часть молекулы ДНК,кодирующая молекулу инсулина, если известно, что в состав этой молекулы входит 51 аминокислота, а линейная длина одного нуклеотида в нуклеиновой кислоте равна 3,4 ангстрема?   2.Какую ма...

  1.Какую длину имеет часть молекулы ДНК,кодирующая молекулу инсулина, если известно, что в состав этой молекулы входит 51 аминокислота, а линейная длина одного нуклеотида в нуклеиновой кислоте равна 3,4 ангстрема?   2.Какую массу имеет часть молекулы ДНК, кодирующая молекулу инсулина, если известно, что в состав этой молекулы входит 51 аминокислота, а средняя молекулярная масса одного нуклеотида равна 345 а.е.м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 аминокислота = 1 треплету, 1 треплет = 3 нуклиатидам , = > 51 * 3 = 153 нуклиатида 153*3,4= 520,2 - длина 2) По - подобую.  51* 3= 153 153 * 345 = 52785