1)Какую форму принимает хрусталик, если смотреть вдаль? 2)Какую форму принимает хрусталик, если смотреть на близкий предмет?
1)Какую форму принимает хрусталик, если смотреть вдаль?
2)Какую форму принимает хрусталик, если смотреть на близкий предмет?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Когда мы смотрим вдаль , хрусталик легко принимает свою обычную форму шара и попавшее в него изображение формируется в точности на его сетчатке.
2) Когда нужно разглядеть предмет вблизи, хрусталик начинает преломлять лучи от предмета больше, и мы можем без проблем принимать изображение близкого предмета точно на сетчатку.