1.Какую функцию не выполняют почки?....2.Белки перевариваются?...3.Дышать следует через нос так как в носовой полости....4.О какой клеточной структуре идет речь: передает информацию дочерним клеткам с помощью хромосом при делен...

1.Какую функцию не выполняют почки?.... 2.Белки перевариваются?... 3.Дышать следует через нос так как в носовой полости.... 4.О какой клеточной структуре идет речь: передает информацию дочерним клеткам с помощью хромосом при делении.... 5. Какая ткань способна возбуждаться и передавать возбуждение... 6.Выберите из предложенных желез железу смешанной секреции: а) поджелудочная   б) печень  В) гипофиз     г) надпочечники 7.Гипофункция гипофиза: а) карликовость   б) базедова болезнь   в) гипогликемия     г) микседема 8.Какую функцию не выполняет белое вещество спинного мозга..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Дыхательную. 2.Белки расщепляются до аминокислот, из которых будут синтезированы нужные нашему организму белки. 3.Находится волоски для задержания пыли, сальные железы, а так же там согревается воздух. 4.Ядро. 5.Нервная ткань. 6.Гипофиз. 7.Карликовость. 8.Передача нервного импульса.