1)какую роль играет слуховые косточки 2)как функционирует внутреннее ухо 3)где расположен огран равновесии 4)как устроен вестибулярный аппарат 5)какова строение внутреннего ухо Кратко
1)какую роль играет слуховые косточки
2)как функционирует внутреннее ухо
3)где расположен огран равновесии
4)как устроен вестибулярный аппарат
5)какова строение внутреннего ухо
Кратко
Ответ(ы) на вопрос:
1)служат для передачи колебаний от барабанной перепонки к овальному окну, которое ведет в вестибулярную часть внутреннего уха 2)Внутреннее ухо ответственно за преобразование звуковых колебаний в электрические импульсы. Внутреннее ухо заполнено жидкостью. Оно состоит из двух частей: вестибулярного аппарата и улитки. Свое название улитка получила из-за своей формы — улитка свернута спирально, наподобие раковины обычной улитки. Внутри улитки имеются чувствительные волоски, «подключенные» при помощи нервов к головному мозгу. Улитка разделена эластичной перегородкой на два канала, заполненных жидкостью. В этой перегородке и находятся упомянутые выше чувствительные волоски и нервы. Человеческое ухо воспринимает звуковые волны длиной примерно от 1,6 см до 20 м, что соответствует частотному диапазону 16-20 000 Гц. Животные могут слышать звуки более низкой или более высокой частоты. Так, например, дельфинам и летучим мышам доступно общение при помощи ультразвука, а китам — инфразвука. Поэтому человек не слышит весь частотный диапазон звуков, издаваемых этими и некоторыми другими животными. Известно, что у детей звуковой диапазон в среднем, несколько шире, чем у взрослых. Что же касается человеческой речи, то ее частотный диапазон 300-4000 Гц. Надо заметить, что разборчивость речи останется вполне удовлетворительной при ограничении этого диапазона до 300-2400 Гц. 3)внутренне ухо 4)вестибулярный аппарат образован улиткой и двумя полукружными каналами 5)