1.Камень бросили вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Во сколько раз отличается кинетическая энергия камня в момент времени полёта 2 с, от кинетической энергии камня в момент времени полёта 4 с?    A)1; B)2; C)3; D)4. 2.Подве...

1.Камень бросили вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Во сколько раз отличается кинетическая энергия камня в момент времени полёта 2 с, от кинетической энергии камня в момент времени полёта 4 с?    A)1; B)2; C)3; D)4.  2.Подвешенное на шнуре тело, массой 1 кг, вращается с постоянной скоростью 1 м/c в вертикальной плоскости. Во сколько раз напряжение шнура в нижней точке больше напряжения шнура в верхней точке? (радиус окружности =16,7 см).     A)2; B)3; C)4; D)5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) B из формулы mv^2/2 2)лень делать