1.Химические реакции. Признаки. Условия их протекания химических реакций. Реакции экзотермический, эндотермические, реакции горения. 2. Вычислить массовую долю элементов (%) в нитрате магния. Помогите пожалуйста, очень нужно. С...

1.Химические реакции. Признаки. Условия их протекания химических реакций. Реакции экзотермический, эндотермические, реакции горения. 2. Вычислить массовую долю элементов (%) в нитрате магния. Помогите пожалуйста, очень нужно. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
признаки: выделение газа, воды, света, запах, взрыв, поглощение или выделение тепла, выпадение осадка, изменение цвета. условия:нагревание, время, наличие катализаторов экзотическая- реакция с выделением тепла, а эндо- с поглощением. M(mg(no3)2)=24+14x2+16x6=148 mg=24:148=16.22 N=14*2:148=18.92 O=16*6:148=64.86