1.Климатические условия тайги( какое лето, какая зима) 2.Какие животные и растения преобладают 3.Какая почва

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Климат ее отличается очень холодной зимой и достаточно прохладным летом. В этой природной зоне выпадает большое количество осадков. 2) можно встретить рысь, бурундуков, росомаху, соболя, зайца, бурозубку. Тайга с древних времен была местом добычи пушнины. Здесь обитают и некоторые представители копытных животных: лоси, благородные и северные олени, косули. Из грызунов в тайге живут мыши, полевки, различные виды белок. Разнообразен таежный мир пернатых: здесь можно встретить глухаря, кедровку, клеста, рябчика. 3)Почвы в тайге подзолистые и мерзлотно-таежные.