1)Красные пятна костра освежают свет, отблеск. 2)Капли дождя стекали по окну по стеклу. 3)Дятел питается жуками, червяками. определи падеж имён существительных. 10 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пятга- именит.п. Костра- родит.п. Свет- винит.п. Отблеск- винит.п. Капли- именит.падеж Дождя- родит.п Окну- дательн.п Стеклу-дательн.п Дятел- именит.п. Жуками,червяками -творит.п