1)Кто такой потребитель в юридеческом смысле? Какими законами регулируются его права? 2) Перечислите основные права потребителя. Достаточно ли их законодательное закрепление?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
Главный источник - Закон РФ "О Защите прав потребителей" 2. Потребитель имеет право : право на обмен товара ненадлежащего качества право на качество услуг, товара ит.п право на информацию о товаре, услуге и.т.п