1.Лобная кость относиться к..., пяточная к ..., а плечевая к... 2.Суставная головка и суставная впадина покрыты...хрящом, сам сустав находиться в суставной...и укреплен... 3.Рост кости в толщину происходит благодаря..., а рост ...

1.Лобная кость относиться к..., пяточная к ..., а плечевая к... 2.Суставная головка и суставная впадина покрыты...хрящом, сам сустав находиться в суставной...и укреплен... 3.Рост кости в толщину происходит благодаря..., а рост в длину-за счет замещения.. в зонах роста. 4.Грудные мышцы и широчайшая мышца спины приводит плечо к туловищу. Они являются..., а дельтовидная мышца отводит плечо в сторону, по отношению к первым эта мышца является их.. 5. При перемещение груза мышца совершает.. работу., при удержание груза-...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лобная кость относится к ПЛОСКИМ... пяточная - к ..КОРОТКИМ?. а плечевая - к ...ТРУБЧАТЫМ  2. Суставная головка и суставная впадина покрыты ..СКОЛЬЗКИМ. хрящом, сам сустав находится в суставной .СУМКЕ.. и укреплен ...СВЯЗКАМИ  3. Рост кости в толщину происходит благодаря .НАДКОСТНИЦЕ.. а рост в длину - за счет замещения ...в зонах роста. (Рост кости в длину Интерстициальный рост хряща на границе эпифиза и диафиза)  4. Грудные мышцы и широчайшая мышца спины приводят плечо к туловищу. Они являются МЫШЦАМИ ТУЛОВИЩА, ИЛИ приводящАЯ (adductores),..а дельтовидная мышца отводит плечо в сторону, по отношению к первым эта мышца является их АНТОГОНИСТОМ, ОНА отводящАЯ (abductores) .. 5. При перемещении груза мышца совершает ..ДИНАМИЧЕСКУЮ. работу, при удержании груза – СТАТИЧЕСКУЮ