1.Масса гидроксида 1.Масса гидроксида натрия,образовавшегося при взаимодействии 12.4 г оксида натрия с водой в соответствии с уравнением реакции Na2O+H2O=2NaOH равна.................г.2.С раствором сульфата цинка реагирует: 1.С...

1.Масса гидроксида 1.Масса гидроксида натрия,образовавшегося при взаимодействии 12.4 г оксида натрия с водой в соответствии с уравнением реакции Na2O+H2O=2NaOH равна.................г. 2.С раствором сульфата цинка реагирует: 1.Свинец 2.Углерод 3.Оксид кремния 4.Гидроксид калия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Масса гидроксида натрия равна 16 грамм 2. 4 ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2 (стрелка вниз) + K2SO4