1)Материальная точка движется по окружности радиусом 2 м с постоянной скоростью и за 12 секунд совершает 4 полных оборота. Чему равно перемещение материальной точки за первые 1,5 секунды движения? 2)Координата материальной ...

1)Материальная точка движется по окружности радиусом 2 м с постоянной скоростью и за 12 секунд совершает 4 полных оборота. Чему равно перемещение материальной точки за первые 1,5 секунды движения? 2)Координата материальной точки меняется согласно уравнению x = 5 + 2 * t. Чему была равна координата материальной точки за 5 секунд до начала движения? 3)Выберете правильное утверждение. Материальная точка – это … А) тело, обладающее массой, размерами которого в условиях данной задачи можно пренебречь Б) тело, размерами и массой которого в условиях данной задачи можно пренебречь В) тело, обладающее массой, размерами которого в условиях данной задачи нельзя пренебречь Г) тело, размерами и массой которого в условиях данной задачи нельзя пренебречь 4)Путь, пройденный автомобилем, в два раза больше его перемещения. Выберете правильное утверждение А) Автомобиль двигался прямолинейно, не меняя направления движения Б) Автомобиль двигался по криволинейной траектории В) Автомобиль двигался прямолинейно сначала в одну сторону, а затем в противоположную Г) пройденный путь не может быть в два раза больше перемещения 5)Автомобиль начал движение из состояния покоя и через 100 метров его скорость стала равной 20 м/с. Определите ускорение автомобиля. 6)Мячик подкинули вертикально вверх так, что он упал на Землю через 4 секунды. С какой скоростью подкинули мячик? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с 7)Брусок равномерно перемещается по шероховатой горизонтальной поверхности под действием силы 10 Н. Определите коэффициент трения, если масса бруска равна 2 кг. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с 8)Чему равен импульс пули массой 20 г, летящей со скоростью 800 м/с? 9)Тело массой 1 кг свободно падает с высоты 10 метров. Во сколько раз кинетическая энергия тела больше потенциальной энергии на высоте 2 метра? 10)Чему примерно равна 1-ая космическая скорость? 11)К пружине подвешен грузик. Как изменится удлинение пружины, если ее укоротить в два раза, а массу грузика увеличить в два раза? 12)Медный шарик опустили в жидкость. Примерно во сколько раз выталкивающая сила жидкости меньше силы тяжести шарика, если 2 шарик тонет с ускорением 5 м/с ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4м 2)5 3)А 4)Б 5)2м/с² 6)40м/с 7)0,5 8)0,02*800=16кг*м/с 9)4 10)mv²/R=GMm/R² v²=GM/R=6,67*10⁻¹¹*5,97*10²⁴/6400000=0,79*10⁴=7,9км/с 11)не изменится 12) в 2 раза