1.Мой друг: "Я живу в Лондоне" 2.Моя сестра :"Я не умею кататься на велосипеде" 3.Мой брат:" Ты поможешь мне сделать домашнюю работу" 4.Мама:"Где ты была вчера" 5.Папа:"Не садись на этот стул, он только что сломался" 6.Учитель:...
1.Мой друг: "Я живу в Лондоне" 2.Моя сестра :"Я не умею кататься на велосипеде" 3.Мой брат:" Ты поможешь мне сделать домашнюю работу" 4.Мама:"Где ты была вчера" 5.Папа:"Не садись на этот стул, он только что сломался" 6.Учитель:"Посмотрите на эту прекрасную картину" Эти предложения в косвенную речь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. My friend says that he/she lives in London.
2. My sister says that she does not know how to ride a bike.
3. My brother asks me to help him with his homework.
4. Mom askes me where I was yesterday.
5. Dad tells me not to sit on that chair because it has just been broken.
6. Teacher tells us to look at that beautiful picture.