1.Можно ли утверждать, что основным компонентом природного газа является бензол ? Объясните свой ответ !!!! 2.Газойль является фракцией ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природный газ состоит в основном из метана (CH4) — до 98 %. В состав природного газа могут также входить более тяжёлые углеводороды — гомологи метана: * этан (C2H6), * пропан (C3H8), * бутан (C4H10), А бнзол - это жидкость. Его получают из угля или нефтяных фракций)