1.на какие государства распалась империя александра македонского как называют их ученые 2.расскажите о памятниках культуры находившихся в александрии. 3.какие научные открытия были сделаны знаменитыми александрийскими учеными  ...

1.на какие государства распалась империя александра македонского как называют их ученые 2.расскажите о памятниках культуры находившихся в александрии. 3.какие научные открытия были сделаны знаменитыми александрийскими учеными  ПОМОГИТЕ ПЛИЗ НА СЧАС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Египетское, Серийское и Макендонское государства. 2.Фаросский маяк, построенный в честь Александра. 3.Учёные нашли Александрийскую библиотеку, в которой было до 700 тысяч папирусных свитков.