1.На рисунке:AB = BC угол 1 =углу 2.Докажите,что прямые BC и AD параллейны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Прямоугольник ABC равнобедренный, т.к. AB=BC Следовательно, по свойству равнобедренного треугольника, угол1= углу BCA 2. Так как угол1=BCA, а угол1=углу2 по условию, то угол2=углу BCA, а они являются накрестлежащими при пересечении прямых BC и AD секущей  AC Следовательно, BC параллельна AD