1.Наиболее оптимальным способом гемостаза при ушибе является? а.давящая повязка б. наложение жгута. в. максимальное сгибание конечности\ г. наложение колосовидной повязки2.К способам временной остановки кровотечения относятся: ...

1.Наиболее оптимальным способом гемостаза при ушибе является? а.давящая повязка б. наложение жгута. в. максимальное сгибание конечности\ г. наложение колосовидной повязки 2.К способам временной остановки кровотечения относятся: а.наложение колосовидной повязки б. наложения пакета со льдом в.пальцевое прижатие артерии наложение жгута г. перевязка поврежденного сосуда в ране . 3.группа веществ, для нейтрализации которых при оказании первой помощи применяют 1% раствор уксусной кислоты 0,5-3% раствор борной кислоты: а. кислоты б. щелочи в. оксидов г.гидроксидов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.-а 2.К способам временной остановки кровотечения относятся-в 3.группа веществ, для нейтрализации которых при оказании первой помощи применяют 1% раствор уксусной кислоты 0,5-3% раствор борной кислоты-б