1.наибольшее количество энергии освобождается при расщеплении молекул:1) белков2) жиров3) углеводов4) нуклеиновых кислот2. способность молекул белка обезвреживать вредные вещества, болезнетворные микроорганизмы лежит в основе ф...

1.наибольшее количество энергии освобождается при расщеплении молекул: 1) белков 2) жиров 3) углеводов 4) нуклеиновых кислот 2. способность молекул белка обезвреживать вредные вещества, болезнетворные микроорганизмы лежит в основе функции- 1) каталитической 2) строительной 3) сигнальной 4) защитной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет!вроде как жиры!
Гость
1) - 2) Жиров 2) - 4) Защитной.