1.Напишите программу, которая подсчитывает стоимость телеграммы, текст которой вводится с клавиатуры. 2.Дана строка, состоящая из русских слов, разделенных пробелами (одним или несколькими). Вывести строку, содержащую эти же сл...

1.Напишите программу, которая подсчитывает стоимость телеграммы, текст которой вводится с клавиатуры. 2.Дана строка, состоящая из русских слов, разделенных пробелами (одним или несколькими). Вывести строку, содержащую эти же слова (разделенные одним пробелом), но расположенные в обратном порядке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program Tlg; var   s:string;   i,n:integer;   p:real; begin   Writeln('Введите текст телеграммы, разделяя слова ровно одним пробелом');   Readln(s);   Write('Укажите стоимость слова в рублях: '); Read(p);   n:=1;   for i:=1 to length(s) do     if s[i]=' ' then Inc(n);   Writeln('Стоимость телеграммы, руб: ',n*p:0:2) end. Тестовое решение: Введите текст телеграммы, разделяя слова ровно одним пробелом Грузите апельсины бочками братья Карамазовы Укажите стоимость слова в рублях: 3.78 Стоимость телеграммы, руб: 18.90 program RevStr; var   s,s1:string;   i,j,n:integer; begin   Write('Исходная строка: '); Readln(s);   s:=' '+s;   n:=length(s);   i:=n; j:=n; s1:='';   while i>0 do begin     j:=i;     while (s[j]=' ') and (j>1) do Dec(j); { удалили пробелы }     i:=j;     while (s[j]<>' ') and (j>1) do Dec(j); { пробежали по непробелам }     if j>0 then s1:=s1+' '+Copy(s, j+1, i-j);     i:=j-1   end;   s1:=Copy(s1,2,length(s1)-1);   Writeln(s1) end. Тестовое решение: Исходная строка:   А    роза    упала   на лапу Азора   Азора лапу на упала роза А