1.Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет количество чисел, кратных 4. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда и...

1.Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет количество чисел, кратных 4. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, кратное 4. Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30 000. Программа должна вывести одно число — количество чисел, кратных 4. 2. Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет минимальное число, кратное 3. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, кратное 3. Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превыша ют 30 000. Программа должна вывести одно число — минимальное число, кратное 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)var i,x,n,a:integer begin x:=0; read(n); for i:=1 to n do    //Если количество  чисел не дано, то надо писать while not eof.  begin read(a); if a mod 4 = 0 then inc(x)     //x:=x+1; end; write(x); end. 2)var i,min,a,n:integer; begin min:=30001; read(n); for i:=1 to n do begin read(a); if a mod 3 = 0 then if a