1.Наша Таня громко плачет уронила в речку мячик, тише, Танечка, не плачь.Почему не тонет мяч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подействовала выталкивающая сила
Гость
Потому что масса шарика меньше массы той жидкости, в которую он попал.   Или же можно сформулировать по-другому: Потому что плотность тех веществ, из которых состоит мяч, меньше плотности веществ, из которых состоит река.