1.Найдите лишнее слово, аргументируйте свой ответ. видеть слышать любить бороться 2. Найдите лишнее слово, аргументируйте свой ответ. Птицы слетя(тся,ться) Надо реши(тся,ться) Дети разбегу(тся,ться) Малыш надее(тся,ться) 3. Най...

1.Найдите лишнее слово, аргументируйте свой ответ. видеть слышать любить бороться 2. Найдите лишнее слово, аргументируйте свой ответ. Птицы слетя(тся,ться) Надо реши(тся,ться) Дети разбегу(тся,ться) Малыш надее(тся,ться) 3. Найдите лишнее слово, аргументируйте свой ответ. (не) здоровиться (не) был (не) хотел (не) заметил
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лишнее слово: борОТЬся (глагол 1-го спяжения) ***Остальные слова (видеть (искл.), слышать (искл.), любить) - глаголы 2-го спряжения). 2. Лишнее слово: решиТЬся - глагол в неопределенной форме (что сделатЬ?). ***Остальные глаголы в форме 3-го лица изъявит. наклонения: Птицы слетЯТся (что сделают?). Дети разбегУТся (что сделают?). Малыш надеЕТся (что делает?). 3. Лишнее слово: нездоровиться - глагол не употребляется без не, пишется слитно. ***Остальные глаголы с не пишутся раздельно: не был, не хотел, не заметил.