1.Найдите ошибки в приведенных предложениях. Укажите номера этих предложений и запишите в исправленном виде1.Кратное увеличение числа хромосом называется дупликацией. 2. Синдром Дауна - это пример хромосомной мутации . 3.Мутаци...

1.Найдите ошибки в приведенных предложениях. Укажите номера этих предложений и запишите в исправленном виде 1.Кратное увеличение числа хромосом называется дупликацией. 2. Синдром Дауна - это пример хромосомной мутации . 3.Мутации возникают внезапно и непредсказуемо. 2.Перечислите формы бесполого размножения в природе (не менее 5) в чем принципиальное отличие бесполого размножение от полового ( не менее 2 отличий)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задание.  1. Кратное увеличение числа хромосом называется полиплоидией. 2. Синдром Дауна - это пример генной мутации. 3. Мутации возникают с течением времени под воздействием внутренней и внешней среды. 2 задание Формы бесполого размножения: 1. Размножение делением (например, простейшее фораминифер) 2. Размножение спорами (например, грибы и водоросли) 3. Вегетативное размножение (например, размножение растений клубнями, луковицами,черенками,  побегами) 4. Почкование (например, дрожжи) 5. Фрагментация ( деление тела, например, плоские и кольчатые черви, иглокожие) Половое размножение отличается от бесполого: 1) В бесполом размножении участвует один организм, а в половом – два. 2) В бесполом размножении участвуют соматические клетки,размножающиеся митозом, а в половом – половые клетки (гаметы)