1.Найдите второй катет прямоугольного треугольника, если его гипотенуза 17 см, а другой катет 15 см. Пожалуйста распишите полностью, как решать, а не только теорему Пифагора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямоугольный треугольник? Если да, то по теореме Пифагора. Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. 17х17=15х15+х х=289-225 х=64 в квадрате х=8 Второй катет равен 8 см