1)Найдите значение выражения:[latex] \frac{sin(a-2 \pi )-3cos(- \frac{3 \pi }{2} + a)}{2sin(a-3 \pi )} [/latex] 2)Найдите значение выражения:[latex]\frac{2cos( \pi - \beta )+2sin(- \frac{ \pi }{2}+ \beta ) }{cos( \beta +2 \pi )...
1)Найдите значение выражения:[latex] \frac{sin(a-2 \pi )-3cos(- \frac{3 \pi }{2} + a)}{2sin(a-3 \pi )} [/latex]
2)Найдите значение выражения:[latex]\frac{2cos( \pi - \beta )+2sin(- \frac{ \pi }{2}+ \beta ) }{cos( \beta +2 \pi )} [/latex])
3)Найдите: [latex] \frac{3sin6 \alpha }{5cos3 \alpha } [/latex],если sin3[latex]\alpha [/latex]=-0,4
Ответ(ы) на вопрос:
Применены : формулы приведения, формула двойного угла синуса