1.Найти массу соли полученная при взаимодействии гидроксида кальция m-37 гр.С соляной кислотой.2.Найти массу воды и объём углекислого газа (нормальные условия),которые образуются при взаимодействии карбоната натрия (Na2CO3) с с...

1.Найти массу соли полученная при взаимодействии гидроксида кальция m-37 гр.С соляной кислотой. 2.Найти массу воды и объём углекислого газа (нормальные условия),которые образуются при взаимодействии карбоната натрия (Na2CO3) с серной кислотой массой 196 гр.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     37               x Ca(oh)2+2hcl=Cacl2+2h2o     74              111                               x=55.5 2.                    196                  x      y Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+h2o+CO2                    98                   18гр  22.4л x=36гр    y=44.8л