1)найти площадь трапеции ABCD с основаниями AB и CD если угол D=30 AB=2 см CD=10 см AD= 8 см 2)стороны треугольника равны 6 см 8 см 10 см. периметр подобного ему треугольника равен 48 см. определите стороны и площадь второго тр...

1)найти площадь трапеции ABCD с основаниями AB и CD если угол D=30 AB=2 см CD=10 см AD= 8 см 2)стороны треугольника равны 6 см 8 см 10 см. периметр подобного ему треугольника равен 48 см. определите стороны и площадь второго треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Очень просто.  h=(a+b)/2 h=(2+10)/2= 6 см.  S=(a+b)/2 * h S=(2+10)/ 2 * 6 S=36 см²