1.Найти производные первого и второго порядка y= x^{3} e^{-x} 2.Вычислить интегралы: а)∫(4+√х)^2*dx; б)∫(lnxdx/x)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. y' = 3x²e^(-x) - x³e^(-x) = e^(-x)(3x²-x³) y'' = (6x-3x²)e^(-x) - e^(-x)(3x²-x³) = e^(-x)(x³-6x²+6x) 2. a) ∫(16 + x + 8√x)dx = 16x + x²/2 + 16x√x/3 + C b) ∫(lnx/x)dx = ∫lnx dlnx = ln²x/2 + C