1.назовите дату победы русских воинов над татаро-монгольскими войсками на Куликовской битве.2.назовите дату победы красной армии над войсками кайзеровской Германии и укажите ,как отмечается этот лень в настоящее время в России.

1.назовите дату победы русских воинов над татаро-монгольскими войсками на Куликовской битве. 2.назовите дату победы красной армии над войсками кайзеровской Германии и укажите ,как отмечается этот лень в настоящее время в России.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)битва против татаро-монгол произошел 8 сентября 1380 г .(21 сентября отмечают день победы на Куликовской битве ) 2)1918 г-победа красной армии над кайзерами . отмечается 23 февраля.
Гость
1. сентябрь 1380 год 2. 23 февраля 1918 год