1)Назовите художественное средство в стихотворении С.Есенин ? Белая береза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром. 2)В какой сказке Салтыкова -Щедрина улетел "рой мужиков"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К тому, что написал пользователь про ваш пункт 1)., могу добавить: "белая" - эпитет, "точно серебром" - сравнение, вся эта строфа (в частности - 1 и 3 строки) - олицетворение ("берёза... принакрылась" - как человек). А вот метафоры тут нет точно!