1)Назовите  три мероприятия по охране природы,в которых могут принимать участие школьники.2)Три примера заботливого отношения человека к живой природе.

1)Назовите  три мероприятия по охране природы,в которых могут принимать участие школьники. 2)Три примера заботливого отношения человека к живой природе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мероприятие для недели птиц 2 3 2) 1.Давать детям систематические экологические знания; научить их любить жизнь, природу, людей, себя, активно познавать мир, в который пришли.    2.Формировать у детей систему элементарных знаний о предметах и явлениях природы, то есть изучать сами предметы и явления в природе, связи и отношения, которые существуют между ними. 3.Развивать нравственные чувства, формировать нравственное созна­ние и овладевать навыками и привычками нравственного поведения по от­ношению к окружающей среде. 4.Давать экологические знания в условиях комплексного использова­ния разных видов деятельности детей в природ. На основании поставленной цели и для проверки заявленной гипотезы необходимо решить такие задачи: - детально изучить литературу по данной проблеме;