1.Нозови Родину древней арфы. 2.Сделай описание инструментов:дабыл,домбра,дойра. 3.Появление древней арфы. 4.Как зовут музу пения и танцев. 5.Нозовите инструменты похожие на арфу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.родиной древней арфы является Ирландия. 2.Домбра— трехструнный музыкальный инстумент. Дойра— ударный музыкальный инструмент. Дабыл—казахский ударный инсрумент. 3.Была создана от лука с натянутой струной, которая хорошо звучала. 4.Терпсихора 5.Гитара, Скрипка