(1)Нужно проверить правильно ли поставлены запятые и (2)предложение разобрать (грамматическая основа, характеристика, схема) (1)Иван Иванович Семенюта вовсе не дурной человек. Он трезв, усерден, набожен, не пьет, не курит, не ...

(1)Нужно проверить правильно ли поставлены запятые и (2)предложение разобрать (грамматическая основа, характеристика, схема) (1)Иван Иванович Семенюта вовсе не дурной человек. Он трезв, усерден, набожен, не пьет, не курит, не чувствует влечения ни к картам, ни к женщинам. На всем его существовании лежит роковая черта какой-то растерянной робости, и, должно быть, именно за эту черту его постоянно бьет то по лбу, то по затылку жестокая судьба, которая, как известно, подобно капризной женщине, любит и слушается людей только властных и решительных. Еще в школьные годы Семенюта всегда был козлищем отпущения за целый класс. Бывало, во время урока нажует какой-нибудь сорванец большой лист бумаги, сделает из него лепешку и ловким броском шлепнет ею в величественную лысину француза. (1,2) И бедного, ни в чем не повинного Семенюту во время перемены волокут к инспектору, который трясет седой козлиной бородой и равномерно тюкает Семенюту по темени старым, окаменелым пальцем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В первом абзаце запятые расставлены правильно. Грамм.основы:Иван Иванович Семенюта человек,он не чувствует,черта лежит,судьба бьёт,судьба любит и слушается,Семенюта был,сорванец нажует,сорванец сделает и шлепнет 2)Во втором абзаце запятая стоит после слова Семенюту, т.е. : ...Семенюту,во время... Грамм.основы:волокут,трясет и тюкает.