1.Обмен веществ и превращение энергии представляет собой единство а)процессов синтеза и распада вещества б)процессов возбуждения и торможения в)свойств наследственности и изменчивости г)процессов роста и развития организма 2...

1.Обмен веществ и превращение энергии представляет собой единство а)процессов синтеза и распада вещества б)процессов возбуждения и торможения в)свойств наследственности и изменчивости г)процессов роста и развития организма 2.Какие функции выполняет почка? а)образование мочи б)образование гормонов в)накопление мочи г)выведение гормонов 3.Источник полноценного белка - это а)хлеб б)овощи в)крупы г)мясо 4.Какие особенности характерны для поджелудочной железы человека?Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры,под которыми они указаны. 1)выполняет барьерную роль 2)вырабатывает желчь 3)самая крупная железа пищеварительной системы 4)имеет внешнесекреторную и внутрисекреторную части 5)имеет протоки,открывающиеся в двенадцатиперстную кишку 6)вырабатывает пищеварительный сок,расщепляющий белки,жиры,углводы 5.Почему в результате нарушения функционирования почек происходит самоотравление организма? 6.Заполните теблицу регуляция теплоотдачи,используя подсказки:уменьшается,повышается,увеличивается,снижается,сужаются,расширяются. Температура окружающей среды Низкая,высокая Кровеносные сосуды Температура кожи Теплоотдача
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а) процессов синтеза и распада вещества  2. а) образование мочи    б)образование гормонов ( надпочечники) 3.  г)мясо 4. 4)имеет внешнесекреторную и внутрисекреторную части 5)имеет протоки, открывающиеся в двенадцатиперстную кишку 6)вырабатывает пищеварительный сок, расщепляющий белки, жиры, углводы 5.Почему в результате нарушения функционирования почек происходит самоотравление организма? Потому что почки являются сформированным эволюцией органом для фильтрации крови. Почки выводят из  организма  конечные продукты азотистого обмена, токсические соединения, избыток орг. и неорг. в-в. Почки участвуют в обмене углеводов и белков и образовании биологически активных веществ .  Без норм.функционирования почек нарушится гомеостаз организма.  6.Заполните таблица регуляция теплоотдачи Температура окружающей среды Низкая : Кровеносные сосуды сужаются, температура кожи снижается, теплоотдача уменьшается Высокая: Кровеносные сосуды расширяются, Температура кожи увеличивается, Теплоотдача  повышается.