1.обозначение эл.тока 2.действие эл.тока 3.определение эл.тока

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Электрический ток обозначают буквой (I);  2) Эл.. ток оказывает следующие действия:          1. тепловое;           2.химическое;           3. магнитное;           4. световое;           5. физиологическое;           6  механическое. 3) Электрическим током называют направленное движение свободно заряженных частиц под действием электрического поля.