1)образец резины толщиной 5 мм пробивается при напряжении 8,5 кВ. определите электрическую прочность этого материала
1)образец резины толщиной 5 мм пробивается при напряжении 8,5 кВ. определите электрическую прочность этого материала
Ответ(ы) на вопрос:
Eпр = U / h
где U - напряжение, В; h - толщина образца электроизоляционного материала, мм.
5мм=0.005м
Eпр=8.5/0.005(м)=1700 кв/м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы