1)огурцов собрали на 5 корзин меньше, чем помидоров. сколько собрали корзин помидоров,если огурцов собрали 8 корзин? 2)когда из вагона вышли сначала 7 человек,а потом ещё четверо,в вагоне осталось 20 человек.сколько пассажиров ...

1)огурцов собрали на 5 корзин меньше, чем помидоров. сколько собрали корзин помидоров,если огурцов собрали 8 корзин? 2)когда из вагона вышли сначала 7 человек,а потом ещё четверо,в вагоне осталось 20 человек.сколько пассажиров было в вагоне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 8-5=3 корзин        7+4=11 11+20=22 было 20 пассажиров