1.оксигемоглобин образуется в:а)в клетках тела б)капиллярах малого круга в)капиллярах большого круга г)альвеоллах2.извилистые ходы носовой полости выполняют функцию:а)питательную б)согревающуюв)питательную и согревающуюг)защитн...

1.оксигемоглобин образуется в: а)в клетках тела б)капиллярах малого круга в)капиллярах большого круга г)альвеоллах 2.извилистые ходы носовой полости выполняют функцию: а)питательную б)согревающую в)питательную и согревающую г)защитную 3.возбудителем гриппа является.... 4.транспорт газов,необходимых организму,осуществляет белок...... 5.содержание кислорода в атмосферном воздухе практически не изменяется потому что.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а,  2) б, 3) Возбудителем гриппа является вирус семейства Ortomyxoviridae, который размножается в слизистой дыхательных путей. 4) Наиболее известный транспортный белок, осуществляющий транспорт веществ по организму — это гемоглобин. 5)Практически в атмосферном воздухе содержание кислорода заметно не изменяется; если и отмечаются отклонения, то они невелики и лежат в пределах 0,1—0,2%. на остольные газы.