№1.Описание минералов и горных пород, определение их свойств.   Название                            Цвет        Блеск       Прозрачность     Твердость минерала                                                                    ...

№1.Описание минералов и горных пород, определение их свойств.   Название                            Цвет        Блеск       Прозрачность     Твердость минерала                                                                                      Особенности   Название                 Происхождение      Цвет    Блеск      Твердость       горной породы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Авиценнит Цвет черный с буровато-серым оттенком. Блеск сильный металловидный. Прозрачность непрозрачен. Черта коричнево-черная. Твердость 3-5.  Аквамарин -  зеленовато-голубого или зеленовато-синего цвета морской воды. Прозрачный; твердость 7,5-8.