1.Опишите, как взаимодействуют грибы и растения. 2.Какое природное сообщество является тупиковым? Помогите, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формы взаимодействия организмов. Каждое растение живет не обособленно, а во взаимодействии с другими организмами. Связи между ними имеют различные формы и могут либо принести пользу, или навредить. Симбиоз — все формы существования разных видов. Он может основываться на пищевых взаимосвязях или пространственных связях (грибы и водоросли в лишайниках).