1.Опишите строение и работу среднего уха. 2.ОПишите строение и работу внутреннего уха.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Среднее ухо:     а) барабанная перепонка-  улавливает звуковую волну,  передает колебания     б) слуховые косточки:1 молоточек 2наковальня 3стремя -передают звуковые колебания на внутренне ухо 2) Внутреннее ухо:     костная улитка, выстланная изнутри эпителия, имеющая складку- мембрану с        расположенными на ней нервными клетками-слуховыми рецепторами - восприятие      звукового сигнала