1.Определите часть речи, указать морфологические признаки. А)Тройка мчится, тройка скачет . Б) Пять дней длился снегопад. 3. Определите разряд количественных числительных. Семнадцать рублей, пятеро друзей, две десятых урожая. ...

1.Определите часть речи, указать морфологические признаки. А)Тройка мчится, тройка скачет . Б) Пять дней длился снегопад. 3. Определите разряд количественных числительных. Семнадцать рублей, пятеро друзей, две десятых урожая. ПОМОГИТЕ ИМЕННО СЕЙЧАС УМОЛЯЮ ВАС ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Тройка (сущ) мчится (гл), тройка(сущ) скачет(гл) . Б) Пять (числит) дней(сущ) длился(гл) снегопад(сущ). Семнадцать (целые) рублей, пятеро(собирательные) друзей, две десятых (дробные)урожая.