1.Определите давление слоя молока высотой 10 см на дно чашки. 2.Латунный брусок прямоугольной формы имеет размеры 20 х 30 х 15 см.Какое давление на стол окажет брусок,если его положить широкой гранью вниз? 3.Латунный брусок раз...

1.Определите давление слоя молока высотой 10 см на дно чашки. 2.Латунный брусок прямоугольной формы имеет размеры 20 х 30 х 15 см.Какое давление на стол окажет брусок,если его положить широкой гранью вниз? 3.Латунный брусок размерами 10 х 40 х 15 см,лежащий на столе, создает давление 34 кПа.Грань с какими ребрами находится внизу? Если можно то и дано тоже напишите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)10 см= 0.1 м p=ро*g*h=1030*10*0.1=1030 Па думаю так