1.Определите, по которым принципам сгруппированы следующие страны: а) Югославия, Сербия, Чехия. Хорватия б) Лаос, Китай, Куба, Вьетнам в) США, Германия, Канада, Италия г) Румыния, Болгария, Албания, Чехия 2. Укажите "четвертого...

1.Определите, по которым принципам сгруппированы следующие страны:  а) Югославия, Сербия, Чехия. Хорватия  б) Лаос, Китай, Куба, Вьетнам  в) США, Германия, Канада, Италия  г) Румыния, Болгария, Албания, Чехия  2. Укажите "четвертого лишнего" в представленных списках стран  а) Франция, Италия, Великобритания, Армения  б) Германия, Украина, Беларусь, Казахстан  в) Китай, Лаос, Куба, Исландия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а)Югославия распалась на следующие государства: Сербия, Хорватия, Черногория, Босния и Герцеговина, Словения, Македония Косово б)они близко друг другу находятся в)создали крупные мощности по производству алюминия. г)в этих странах крупнейшие туроператоры 2.а) Армения , потому что все страны полуострова , а она нет б)германия- а тут наоборот в)лаос- потому что границы остальных стран достигают моря. ну я так думаю