1.Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите эти слова, вставив пропущенную букву. контр..удар, транс..европейский; пр..небрежение, пр..скорбное; н..кинутый, пр..родина; об..грать, сверх..ни...

1.Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите эти слова, вставив пропущенную букву. контр..удар, транс..европейский; пр..небрежение, пр..скорбное; н..кинутый, пр..родина; об..грать, сверх..нициативный; не..гораемый, ра..говор. 2.Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. неразборч..вый высме..вающий заботл..вый запечатл..вать завистл..вый 3.Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква И. преобразу..мый распущ..нный засмотр..шься сломл..нный омыва..мый 4.Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово. Грибоедов вводит в комедию и реалистические приёмы: главная героиня далеко (НЕ)ИДЕАЛЬНА и из влюблённых соперников выбирает худшего. Я убеждён в одном: вдохновение (НЕ)РОЖДАЕТСЯ само по себе, а приходит во время труда. Маша смотрела на меня, как смотрит замечтавшийся человек на отдалённый предмет: оторваться от него (НЕ)ВОЗМОЖНО. Общественные бани в Риме скоро превратились в великолепные постройки, вмещающие в себя (НЕ)ТОЛЬКО бассейны и залы для гимнастики, но и библиотеки. Наш дом (НЕ)ОТРЕМОНТИРОВАН: стёкла потускнели, стены выглядели уныло и не радовали глаз. 5.Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите эти два слова. Нам пришлось (ПО)НЕВОЛЕ задержаться в деревне ещё на сутки, (ПО)ТОМУ что дорогу занесло. (ИЗ)ЗА ранения Ибрагим (В)МЕСТО парика носил повязку. Брат слушал внимательно и в ТО(ЖЕ) время совсем не понимал, (ОТ)ЧЕГО отец так суров с ним. (В)ПРОДОЛЖЕНИЕ нескольких дней я думал, ЧТО(БЫ) подарить на день рождения своему лучшему другу. (В)последствии неисправности были устранены, но следует во ЧТО(БЫ) то ни стало избегать подобных действий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Накинутый, прародина. 2. Запечатлевать. 3. Засмотришься. 4. Невозможно.  5. Поневоле, потому.