1.определите скорость распространения волн в воде,если источник колеблется с периодом 5 мс,а длина волны равна 7 м. 2.за какое время распространяется звуковая волна на расстояние 29 км,если ее длина 7,25 м,а частота колебаний 2...

1.определите скорость распространения волн в воде,если источник колеблется с периодом 5 мс,а длина волны равна 7 м. 2.за какое время распространяется звуковая волна на расстояние 29 км,если ее длина 7,25 м,а частота колебаний 200 Гц?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Дано: T=0.005c, L=7м Найти: V=? Решение: V = L*v = L/T Ответ: V = L / T 2.L(Лямбда-длинна волны)=V(скорость)*t(время)=V/u(ню, частота). V=L*u=1450 м/с. t=L/V=0,005с. Ответ: 0,005 с.