1.Определите соответствие. 1) молекула полярная (образует диполь) 2) молекула неполярная (не образует диполь) Вещества a) CO2       b) H2O       c) CH4      d) HCl       e) NH32.В молекулах каких веществ сигма-связи составляют ...

1.Определите соответствие.  1) молекула полярная (образует диполь)  2) молекула неполярная (не образует диполь)  Вещества  a) CO2       b) H2O       c) CH4      d) HCl       e) NH3 2.В молекулах каких веществ сигма-связи составляют 50% от общего числа связей?  1) N2       2) CO2       3) C2H2       4) O2       5) Cl2 3.Выберите вещества с одинаковым количеством ковалентных связей.  1) H2     2) O2     3) CO2    4) H2O     5) NH3 4.Определите соответствие.  В молекуле  1) N(σ)связь. = N(π)связь.  2) 2N(σ)связь. = N(π)связь.  3) N(σ)связь. = 5N(π)связь. Вещества  a) C2H4     b) CO2     c) N2     d) H2O     e) O2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знаю тоесть сделала только  1)b), d) e)  2)а с