1.определите степень окисления атомов химического элемента по формуле вещества CuS,CaBr2,NaH,Fe2O3,ALCL3 назовите каждое из веществ. 2.Составьте формулы:оксида серы (VI),хлорида меди(||),сульфида калия,нитрида натрия,гидрида ли...

1.определите степень окисления атомов химического элемента по формуле вещества CuS,CaBr2,NaH,Fe2O3,ALCL3 назовите каждое из веществ. 2.Составьте формулы:оксида серы (VI),хлорида меди(||),сульфида калия,нитрида натрия,гидрида лития.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Cu(+2)S(-2) Ca(+2)Br(-1) Na(+1)H(-1) Fe2(+3)O3(-2) Al(+3)Cl(-1) 2)SO3; CuCl2;K2S;Na2N;LiH