1.Определите степень окисления серы в указанных соединениях и укажите ,какие из них является окислителем и восстановителем а)H2S б)H2SO4 в)SO3 г)H2SO3 Запишите электронную формулу серы в найденном соединении с учётом степени ок...

1.Определите степень окисления серы в указанных соединениях и укажите ,какие из них является окислителем и восстановителем а)H2S б)H2SO4 в)SO3 г)H2SO3 Запишите электронную формулу серы в найденном соединении с учётом степени окисления 2.Методом электронного баланса подберите коэффициенты в следующих уравнениях,укажите вещество -окислитель и вещество-вочтановитель: а)Co+HNO3->Co(NO3)2+N2+H2O б)H2S+H2SO3->S+H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) -2 б)+6 в)+6 г)+4